Воскресенье, 19.05.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость

LenAva 
   [Авангард Ленинградской области
]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение, предложения, запросы » Обсуждение, предложения, запросы » Если для вас недоступен DATACOD {lenobl.data.cod.ru} (Разбор полётов на lenobl.data.cod.ru)
Если для вас недоступен DATACOD {lenobl.data.cod.ru}
MindstormДата: Вторник, 29.07.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Вид ошибки:
"Доступ на сервер разрешён только для пользователей Авангарда"

Данная тема была создана для всех кто уже понял, что не имеет доступа на lenobl.data.cod.ru. Ограничение имеет место и вероятно останется на долго, все пытающиеся выяснить из-за чего именно это происходит получали лишь тишину в ответ (единственно исключение: меня ещё забанили на форуме датакода smile ) Если вы располагаете большим количеством времени или праведного гнева можете попробовать, и возможно именно вам удастся получить ответ от администрации авангарда (послание по расшаренному направлению не считается)

Теперь немного о самом ограничении: доступ к датакоду можно определить по нескольким факторам:

1) Основной фактор если вы выходите через шлюз, находящийся в Гатчине и получаете IP 89.20.*.*, то у вас НЕТ доступа на lenobl.data.cod.ru, соответственно те кто выходят через Питерский шлюз IP 78.36.*.* имеют нормальный доступ, иногда со скоростью скачивания выше тарифной.

2) Косвенный фактор по которому можно определить ваше место проживания: если вы живёте непосредственно в районных центрах таких как Всеволожск, Выборг, Гатчина, Луга, Сосновый Бор, то у вас есть доступ на Датакод. Если вы живете почти рядом с такими городами или на в глубокой … удалённости, то естественно ваш трафик идёт через Гатчину и никакого доступа на датакод у вас нет!

3) Также бывают случаи, когда даже абоненты с Выборга не имеют доступа к локальной сети, связано это опять же таки с тем, что ваш инет идет через Гатчину, а не через Питер. Думаю, в таком случае целесобразно будет сходить в офис провайдера (наш телеграф), и потребовать, настоять даже на том, чтобы инет шел через ПТС (через питер грубо говоря), для этого думаю стоит написать заявление. В общем вы там такой не первый будете, вас поймут, чего вы от них хотите. Только впаривайте это все той женщине, что сидит в самом конце, поскольку она самая вшаринная из трех!

Многие считают что на доступность даткода влияет ваш тарифный план, что в целом не является объективной мерой доступа, т.к. в разных местах ситуация обстоит по разному. Изначально (скорее всего) был предусмотрен доступ только из тарифных планов высшего звена, к которым относятся тарифы первого повышения (первый ап) "56К 110К 220К 330К 660К", но по классическим обстоятельствам сейчас это уже не является верным на 100%, т.к. есть пользователи первого апа, которым недоступен датакод, и вероятно для некоторых есть доступ на датакод из нулевого апа.

Так или иначе главную роль играет шлюз через который вы выходите: Гатчина – нет доступа. Питер – есть!

При появлении более достоверной информации эта тема будет дополняться и исправляться, данный сайт несовсем подходит для ей решения т.к. решение имеет вид альтернативного получения высоких скоростей таких, как к примеру использование вашей внутренней сети, так что между модемом и базой АТС, сеть объединяет множество компьютеров в районе одного географического сегмента (точный вид этого сегмента неизвестен, но ваши друзья живущие в радиусе 15 км от вас точно будут в одном сегменте с вами). Желающие поглубже капнуть и считают, что у них хватит терпения, могут здесь отписаться. Посмотрим что можно сделать.

 
ЭльфоедДата: Четверг, 31.07.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Я живу в Выборге, одноклассник живет в Выборге. У меня 78.36.*.*, у него 89.20.*.* И все тут.
 
ParadigmaДата: Четверг, 31.07.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
О том и речь, что у него инет идет через Гатчину, поэтому и айпи такой, а у тебя (и у меня) через Питер!
У него инет случаем не по трафику?


 
ЭльфоедДата: Пятница, 01.08.2008, 11:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет. Тариф такой же как и у меня. 110
 
torir2811Дата: Среда, 17.09.2008, 18:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доступ к Датакоду есть,качаю тоже нормально,на Датакод залил файлы-а выложить не могу!!Постоянно идет проверка ,а ничего не добавляется!!!!!!ХЕЛП!!!!!!
 
ParadigmaДата: Среда, 17.09.2008, 18:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
Скачай нормальный браузер!

http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/


 
torir2811Дата: Среда, 17.09.2008, 21:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Не добавляется!Пишет что идет добавление и полтора часа лробует добавлять
 
ParadigmaДата: Среда, 17.09.2008, 21:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну незнаю, попробуй через интернет эсплорер уж... косяк в общем у тебя

 
torir2811Дата: Среда, 17.09.2008, 22:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за участие!!!Пока отдохну от попыток,а завтра teterson ко мне домой зайдет-будем вместе косяк разбирать!Еще раз спасибо!!!! respect
 
MindstormДата: Пятница, 03.10.2008, 00:26 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие ждали этого момента, и он наступил! После (во время) нынешнего апа(второго глобального) из подсети 89.20.*.* (в частности Всеволожский район НЕ путать со Всеволожском) и новой подсети 98.20.*.* на данный момент закачка файлов ещё сопровождается некоторыми удивительными последствиями но к окончанию апа будем надеяться что это пройдёт как и тот факт что скачивание происходит на почти что тарифной скорости. Однако, даже эти моменты не могут омрачить столь радостного события.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ВЕРИЛ И ЖДАЛ!
 
ГостьДата: Пятница, 03.10.2008, 18:17 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Mindstorm,
C чем тебя и поздравляю... Не так уж долго ждать пришлось biggrin всего то полтора года.....
Откуда инфа о новой подсети 98.20.*.* ?
P.S. Как хакерское хобби... растешь? biggrin


Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 03.10.2008, 18:20
 
MindstormДата: Пятница, 03.10.2008, 19:05 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
98.20.*.* мне давали 2 дня подряд и теперь иногда, может это было временно мерой пока настраивали датакод хз
Quote (Гость)
P.S. Как хакерское хобби... растешь?
dry хмм откуда такая ифа? cool
 
ГостьДата: Пятница, 03.10.2008, 19:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты меня знаешь под другим ником biggrin
Угадай с трех раз.
Подсказка:
Было время общались по аське по поводу не состоявшихся предшественников LenAva'ы.....

Выборг - лучший город Земли™

Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 03.10.2008, 19:29
 
ParadigmaДата: Пятница, 03.10.2008, 19:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
Хахах, знаем таких, знаем smile

 
ГостьДата: Пятница, 03.10.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
MindstormДата: Пятница, 03.10.2008, 20:50 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
да ViKsUs я тебя сразу и не узнал biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 03.10.2008, 21:00 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Mindstorm,
Слушай, ты вроде с трекерами дужил, с Авангардовскими. Есть там мегабитные скорости??
На DC++ после августовского повышения со всех IP'ов слетело на тарифную...
 
ParadigmaДата: Пятница, 03.10.2008, 21:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
Усё, недоступно ничего!

 
MindstormДата: Пятница, 03.10.2008, 23:22 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,
нет там у меня всегда тарифная была ну кто с самого Всеволожска у них тоже лишь немного выше тарифной было. Там же нужно чтоб раздавали фаилы с твоей подсети а таких там мало, в основном ток Питерские


Сообщение отредактировал Mindstorm - Пятница, 03.10.2008, 23:23
 
PsychonaftДата: Суббота, 04.10.2008, 14:09 | Сообщение # 20
Спонсор
Группа: Спонсор
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
А чё питерская локалка больше не пашет у вас? surprised

 
ParadigmaДата: Суббота, 04.10.2008, 14:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
У меня не пашет уже с того апа... то есть нексолько месяцев!

 
MindstormДата: Суббота, 04.10.2008, 20:30 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
И так если есть здесь люди с 89.20.*.* кроме Сени и Кота отписываемся страна должна знать своих героев.
В частности необходимо проверить у кого как идёт заливка на датакод, лично у меня при этом инет падает wacko
 
fisher_vbgДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:04 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
помню времена были с питерской локалки качал!во жизнь....проблем блин с авангардом....валить наверн надо с нее!вон люди на ариве или телекоме сидят и не парятся....филм говорят мин за 5 качается!у нас же мин 30 убьешь....+тыкать(макс 100мб залива) ну че за бред?неужели норм локалку не сделать?
 
ENIGMA_91Дата: Понедельник, 06.10.2008, 12:10 | Сообщение # 24
Опытный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
У Арривы есть один трекер на котором примерно 4-5 тыс файлов(это очень мало), с него можно качать со скоростью 5-6Мб/сек, НО туда очень редко добавляют файлы и приходится людям качать с других трекеров, а это очень не удобно. А у Авангарда есть локалка которая помогает скачивать файлы и датакод с которого скачивают со скоростью 1Мбит/сек. Мой друг уже подумывает переходить с арривы на авангард из-за повышения скорости в посл. время. Вот так вот

 
ParadigmaДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:10 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 44
Статус: Offline
fisher_vbg Ну как бы ты ваще недошариваешь по полной по ходу biggrin

В времена все качали.

Проблем с авангардом никаких! Валить с неё просто глупо. Во-первых не все дома не подключены к сети той или иной (почти все НЕ подключены, по сравнению с АДСЛ) Во-вторых у них там сетка одно название, навинок раз-два и апчёлся. Однажды за раз всё скачаешь и всё!

Тыкать у нас никто не заставляет, если бы ты был хоть чуточку внимателен и прошарен, ты бы давно уже скачал эту прогу, при помощи которой качается ВСЁ автоматом (запарился ежу одно и тоже всем твердить)

Локалка на АДСЛ невозможна, опять же таки если ты не шаришь.

+ Валить с Авы, которая нас одабривает такими скоростями и в придачу за такие смешные деньги! Например пол мегабита (скорость скачки с инета 70-80 кб в сек) за 450 руб! Остальные провайдеры за эти же деньги дают скорость со скачиванием в 10 кб в секунду, например в выборг-телекоме!

+ на аве пинг наипрекраснейший!

Вывод: Авангард - лучший провайдер в области, по крайней мере в Выборге и это очевидно.


 
Форум » Обсуждение, предложения, запросы » Обсуждение, предложения, запросы » Если для вас недоступен DATACOD {lenobl.data.cod.ru} (Разбор полётов на lenobl.data.cod.ru)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: